Wappen_SV_Hagen

Stand 09.09.2016

 

Historie

Die Würdenträger 1967 bis 2016

Es war einmal.

So oder ähnlich fängt alles an, was mit der Vergangenheit zu tun hat. So in der Art will ich es hier auch bezeichnen, auch wenn es  kein Märchen ist und so immens weit auch nicht zurückliegt. Ich habe mir die Mühe gemacht und versucht, (das Wörtchen „versucht“ möchte ich besonders betonen) die Würdenträger des Verein zusammenzustellen.

Beginnend mit dem Jahr 1967 in dem die ersten Würdenträger in der Geschichte des SV Hagen auf Grund ihrer geschossenen Ergebnisse ermittelt wurden. Wer sich die nachfolgende Liste genau anschaut wird feststellen, dass hinter einigen Namen ein Fragezeichen steht, bzw. kein Name eingetragen ist.

Sollte ein kluger Kopf sich an diese Zeiten erinnern und feststellen wer zu diesem Zeitpunkt Würdenträger war, möge es mir mitteilen, ich würde dann die Unterlagen entsprechend ergänzen bzw. ändern.

Dieses gilt gleichfalls für den Fall, dass Personen auf den falschen Posten gesetzt wurden.

erstellt & © im Juni  2011,  Manfred Sprenger

 

Die ersten Würdenträger des Schützenverein Hagen von 1966 e.V.

zum 1. Schützenfest 1967

Schützenkönig   Klaus Bredehöft, 1. Adjutant   Heinz Kelm, 2. Adjutant   Alfred Wuntke

Jungschützenkönig  Erwin Hinck, Jungschützenkönigin  Ingrid Stelling

Jungschützenprinz  Heinrich Tibke, Jungschützenprinzessin Karin Wiebusch

Kinderkönig   Jörg Kotzky, Kinderkönigin   Erika Stelling

 

Würdenträger 1967 - 1971

Wgerjahr

1967

1968

1969

1970

1971

Schützenkönig

Klaus Bredehöft

K.H. Schumann

Karl Blume

K.U. Müller

Herbert Dittmer

1. Adjutant

Heinz Kelm

Klaus Bredehöft

Horst Freimann

Erich Brunken

Kurt Ohlrogge

2. Adjutant

Alfred Wuntke

Herbert Dittmer

Gerhard Schulz

Johann  Bünning

Ernst Poppe

Bester Mann

n.v.

n.v.

n.v.

H.G. Wiebusch

H.G. Wiebusch

Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

1. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

2. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkönig

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkaiser

 

 

 

 

 

Jungschützenkönig

Erwin Hinck

Bernhard Groß

Günter Robohm

Günter Wuntke

H.G. Wiebusch

Jungschützenkönigin

Ingrid Stelling

Karin Wiebusch

Erika Hinck

Ursula Preuß

Ingrid Stelling

Jungschützenprinz

Heinrich Tibke

Günter Robohm

Günter Wuntke

H.G. Wiebusch

Bernhard Groß

Jungschützenprinzessin

Karin Wiebusch

Erika Hinck

Karin Wiebusch

Erika Hinck

Ursula Preuß

Kinderkönig

Jörg Kotzky

Günter Arndt

Frank Schulz

Wilfried Meyer

Rolf Preuß

Kinderkönigin

Erika Stelling

Erika Linde

Renate Poppe

Monika Wuntke

Rita Funk

Kinderprinz

 

H.W. Robohm

Joachim Stengat

Klaus Tibke

H.E. Linde

Kinderprinzessin

 

Heike Prigge

Heike Robohm

Brigitte Wuntke

Regina Stelling

Würdenträger 1972 - 1976

Würdenträgerjahr

1972

1973

1974

1975

1976

Schützenkönig

Helmut Robohm

Heinrich Hinck

Walter Wohlers

Horst Gutzeit

Ernst Bünning

 

 

 

 

 

Stadtschützenkönig 1976/77

1. Adjutant

Klaus Borstelmann

Peter Peters

Manfred Sprenger

K.U. Müller

Ernst Nievenhuizen

2. Adjutant

Friedrich Stelling

Erwin Müller

H.R. Plate

Johann Hadderich

Horst Gutzeit

Bester Mann

H.G. Wiebusch

Günter Robohm

Günter Robohm

Günter Robohm

H.G. Wiebusch

Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

Renate Poppe

Renate Poppe

1. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

2. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkönig

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkaiser

 

 

 

 

 

Jungschützenkönig

Frank Höft

Horst Gutzeit

Erwin Hinck

Rudolf Dittmer

H.W. Robohm

Jungschützenkönigin

Erika Tibke

Karin Sprenger

Renate Poppe

Heike Robohm

Erika Stelling

Jungschützenprinz

Reinhard Groß

Günter Robohm

Bernhard Groß

Peter Gusch

Rolf Preuß

Jungschützenprinzessin

Ingrid Stelling

Erika Tibke

Ingrid Stelling

Erika Gosch

Ingrid Stelling

Kinderkönig

Ralf Koch

Rudolf Dittmer

Reinhold Gooßen

Klaus Schumann

Dieter Peters

Kinderkönigin

Sybille Kunde

Regina Stelling

Ursula Stelling

Jutta Brunkhorst

Andrea Bartsch

Kinderprinz

Klaus Tibke

Rainer Prigge

Werner Dittmer

Werner Dittmer

Reinhold Gooßen

Kinderprinzessin

Regina Fiege

Roswita Fiege ??

Cornelia Fick

Angela Fiege

Jutta Brunkhorst

Würdenträger 1977 - 1981

Würdenträgerjahr

1977

1978

1979

1980

1981

Schützenkönig

Joachim Quadt

Günter Robohm

Johann Hadderich

Hermann Oppermann

H.E. Poppe

1. Adjutant

Klaus Bredehöft

Horst Gutzeit

K.U. Müller

Ernst Bünning

Hein Hinck

2. Adjutant

Bernhard Groß

Klaus Prigge

Joachim Quadt

Günter Robohm

Peter Peters

Bester Mann

H.G. Wiebusch

Dieter Dreyer

Ernst Nieverhuizen

H.P. Thielker

Horst Koch

Beste Dame

Ingeborg Prigge

Dietlinde Dreyer

Ingrid Rieger

Annemarie Prigge

Magda Robohm

1. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

2. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkönig

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkaiser

 

 

 

 

 

Jungschützenkönig

Frank Gooßen

Peter Gosch

Norbert Groß

Dieter Peters

Ralf Prigge

Jungschützenkönigin

Regina Stelling

Jutta Brunkhorst

Ursula Stelling

Silke Hinck

Andrea Bartsch

Jungschützenprinz

Rolf Preuß

Hans Peters

Reinhold Gooßen

Hans Peters

Frank Gooßen

Jungschützenprinzessin

Renate Poppe

Heike Prigge

Jutta Brunkhorst

Heike Prigge

Jutta Brunkhorst

Kinderkönig

Rainer Prigge

Bernd Peters

Volker John

Andreas Müller

Bernd Koch

Kinderkönigin

Regina Witt

Petra Gooßen

Gaby Nievenhuizen

Ilona Witt

Sandra Müller

Kinderprinz

Wilfried Tibke

Heiko Schönhoff

Bernd Peters

Bernd Peters

Andreas Müller

Kinderprinzessin

Jutta Brunkhorst

Ilona Witt

Andrea Bartsch

Petra Stelling

Petra Stelling

Würdenträger 1982 - 1986

Würdenträgerjahr

1982

1983

1984

1985

1986

Schützenkönig

Klaus Witt

Johann Bünning

Gerhard Schulz

H.G. Wiebusch

Manfred Sprenger

 

 

König aller Könige NEBS

 

 

 

1. Adjutant

Berthold Gürke

H.H. Albers

Dieter Dreyer

Günter Robohm

Horst Jantzen

2. Adjutant

Johann Bünning

Walter Wohlers

Norbert Groß

Ernst Bünning

Helmut Harms

Bester Mann

Hans Preuß

Günter Robohm

Ernst Bünning

Norbert Groß

Johann Bünning

Beste Dame

Marianne Jantzen

Magda Robohm

Karin Sprenger

Susanne Kramer

Marianne Jantzen

 

Stadtbeste Dame

 

 

 

 

1. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

2. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkönig

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Vogelkaiser

 

 

 

 

 

Jungschützenkönig

Heino Carstens

Rainer Prigge

Ralf Prigge

Reinhold Gooßen

Andreas Müller

Jungschützenkönigin

Ilka Bening

Regina Hauschild

Matina Nierle

Petra Stelling

Silke Hinck

Jungschützenprinz

Dieter Peters

Ralf Prigge

Rainer Prigge

Rainer Prigge

Rainer Prigge

Jungschützenprinzessin

Andrea Bartsch

Uschi Stelling

Simone Freimann

Matina Nierle

Petra Stelling

Kinderkönig

Thomas Bünning

Stefan Leschinski

Carsten Hinck

Andreas Gutzeit

Dirk Hink

Kinderkönigin

Petra Stelling

Kersti Nievenhuizen

Nicole Sprenger

Natascha Hinck

Meike Jantzen

Kinderprinz

Werner Carstens

Volker John

Dirk Hinck

Sven Ohnle

Carsten Hinck

Kinderprinzessin

Natascha Hinck

Christina Maj

Kersti Nievenhuizen

Kersti Nievenhuizen

Christina Maj

Würdenträger 1987 - 1991

Würdenträgerjahr

1987

1988

1989

1990

1991

Schützenkönig

Helmut Buerfeindt

Ralf Prigge

Klaus Bredehöft

Heinrich Klintworth

Erwin Hinck

 

 

 

 

 

Stadtschützenkönig  1991/92

1. Adjutant

Friedrich Stelling

Klaus Witt

Ralf Prigge

Johann Bünning

H.G.Wiebusch

2. Adjutant

Berthold Gürke

H.G. Wiebusch

Hhans-Erich Poppe

Klaus Witt

H.E. Poppe

Bester Mann

H.P. Thielker

Klaus Prigge

Hans Peters

Wilfried Struck

Manfred Sprenger

Beste Dame

Renate Wiebusch

Annemarie Prigge

Meta Müller

Liselotte Blank

Renate Wiebusch

 

Stadtbeste Dame

 

 

 

 

1. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

Ilse Nievenhuizen

Christel Möller

2. Adjutantin Beste Dame

n.v.

n.v.

n.v.

Erika Gutzeit

Hille Wahlen

Vogelkönig

n.v.

n.v.

n.v.

n.v.

Ernst Bünning

Vogelkaiser

 

 

 

 

 

Jungschützenkönig

H.J. Koch

Andreas Gutzeit

Carsten Hinck

Andreas Müller

Torsten Thielker

Jungschützenkönigin

n.v.

Natascha Hinck

Nicole Sprenger

Petra Stelling

Martina Dunker

Jungschützenprinz

Helge Freimann

Carsten Hinck

Tobias Schönberger

Sven Ohle

Sven Ohle

Jungschützenprinzessin

n.v.

Petra Stelling

Birgit Hinck

Birgit Hinck

Nicole Sprenger

Jugendkönig

Swen Ohle

Jens Immoor

Maik Jahn

Michael Skeris

Hauke Laffrenzen

Jugendkönigin

Nicole Sprenger

Nadine Pitrzyk

Dörthe Vagts

Daniela Hartung

Nina Groß

Kinderprinz

Andre Schuldt

Sven Jantzen

Stefan Tietje

Michael Gutzeit

Tobias Baumgarten

Kinderprinzessin

Meike Jantzen

Britta Schröder

Christina Rieger

Sabine Blank

Doreen Laffrenzen

Würdenträger 1992 - 1996

Würdenträgerjahr

1992

1993

1994

1995

1996

Schützenkönig

H.H. Buuck

H.P. Thielker

Klaus Witt

Hans Peter Rieger

Klaus Tietje

1. Adjutant

Klaus Bredehöft

Heinz-Gerd Wiebusch

Norbert Groß

Manfred Sprenger

Bernd Gutzeit

2. Adjutant

Wilfried Struck

Hans-H. Buuck

Torsten Thielker

Torsten Thielker

H.H. Buuck

Bester Mann

Günter Robohm

Bernd Koch

Jan Kriett

Horst Jantzen

Henry Kumst

Beste Dame

Hille Wahlen

Lieselotte Blank

Martina Steininger

Karin Sprenger

Ingrid Kumst

1. Adjutantin Beste Dame

Erika Gutzeit

Erika Gutzeit

Uta Linde

Christel Möller

Ingrid Rieger

2. Adjutantin Beste Dame

Martina Steiniger

Martina Steiniger

Karin Buuck

Sigrid Tietje

Martina Steiniger

Vogelkönig

Klaus Prigge

Andreas Gutzeit

Stefan Thielker

Bernd Koch

Andrea Minnerup

Vogelkaiser

 

 

 

 

 

Jungschützenkönig

Lars Kerl

Jens Wiebusch

Lars Kerl

Andreas Gutzeit

Michael Gutzeit

Jungschützenkönigin

Nicole Sprenger

Tanja Sprenger

Julia Schönborn

Andrea Minnerup

Sylvia Sprenger

Jungschützenprinz

Torsten Thielker

Lars Kerl

Jens Wiebusch

Stefan Tietje

Andreas Gutzeit

Jungschützenprinzessin

Susanne Pieper

Dannika Ohle

Birthe Rösler

Tanja Sprenger

Nicole Sprenger

Jugendkönig

Jan Behrens

Stefan Tietje

Cord Robohm

Markus Steiniger

Torben Knoff

Jugendkönigin

Christina Rieger

Alexandra Rieger

Christina Rieger

Alexandra Rieger

Nancy Schotmann

Kinderprinz

Cord Robohm

Markus Steiniger

Sören Knoff

Frederik Dankert

Torben Wuntke

Kinderprinzessin

Anne Katrin Plate

Danika Ohle

Daniela Rieger

Christina Wolff

Nicola Augustin

Würdenträger 1997 - 2001

Würdenträgerjahr

1997

1998

1999

2000

2001

Schützenkönig

Henry Kumst

kein König

Horst Gutzeit

Uwe Künnmann

Renate Wiebusch

1. Adjutant

Torsten Thielker

Klaus Tietje

Bernd Gutzeit

Reinhold Gooßen

H.H. Buuck

2. Adjutant

Susanne Thielker

Klaus Witt

H.H. Buuck

Klaus Tietje

Henry Kumst

Bester Mann

Andreas Gutzeit

Albrecht Knoff

Uwe Künnmann

Henry Kumst

Stefan Thielker

Beste Dame

Ingrid Rieger

Uta Linde

Ingrid Kumst

Angelika Thielker

Martina Wolff

1. Adjutantin Beste Dame

Karin Sprenger

Sigrid Tietje

Martina Steiniger

Beate Gooßen

Erika Gutzeit

2. Adjutantin Beste Dame

Sigrid Tietje

Ingrid Kumst

Petra Laskowski

Sigrid Tietje

Uta Linde

 

Stadtb. Dame Ingrid Rieger 

 

 

 

 

Vogelkönig

Martina Steiniger

Holger Schilling

Martina Steiniger

Annemarie Prigge

Heinrich Tode

Vogelkaiser

Andreas Gutzeit

Martina Steiniger

Martina Steiniger

Klaus Prigge

Martina Gutzeit

Jungschützenkönig

Torben Knoff

Stefan Tietje

Dennis Groß

Christian Troost

Torben Knoff

Jungschützenkönigin

Julia Schönborn

Christina Rieger

Alexandra Rieger

Sabrina Troost

Daniela Rieger

Jungschützenprinz

Stefan Tietje

Cord Robohm

Michael Gutzeit

Torben Knoff

Sascha Hühnke

Jungschützenprinzessin

Alexandra Rieger

Julia Groß

Nancy Schotmann

Ivonne Laskowski

Ramona Hauschild

Jugendkönig

Christian  Troost

Sören Knoff

Ole Kriett

Patrick Meyer

Christopher Kroh

Jugenkönigin

Daniela Rieger

Nancy Schotmann

Daniela Rieger

Christina Wolff

Stefanie Meyer

Kinderprinz

Christopher Kroh

Enrico Troost

J.S. Robohm

Christoph Steiniger

Sebastian Tode

Kinderprinzessin

Sandra Käckenmester

Christina Wolff

Rena Tischler

Franziska Gooßen

Rena Tischler

Würdenträger 2002 - 2006

Würdenträgerjahr

2002

2003

2004

2005

2006

Schützenkönig

Horst Jantzen

kein

Reinhold Gooßen

H.E. Linde

kein König

1. Adjutant

Manfred Sprenger

 

Klaus Tietje

Torsten Thielker

Uwe Künnmann

2. Adjutant

Hans P. Rieger

 

Hans E. Linde

Uwe Künnmann

Klaus Tietje

Bester Mann

Hans E. Linde

 

H.G. Wiebusch

Klaus Tietje

H. Peter Thielker

Beste Dame

Karin Buuck

 

Uta Linde

Sigrid Tietje

Sigrid Tietje

1. Adjutantin Beste Dame

Martina Gutzeit

 

Sigrid Tietje

Eike Ribbe

Gabriele Tode

2. Adjutantin Beste Dame

Karin Künnmann

 

Julia Thielker

Beate Gooßen

keine 2. Adjut.

Vogelkönig

Andreas Gutzeit

Horst Gutzeit

Erika Gutzeit

H.H. Postels

Uwe Laskowski

Vogelkaiser

Andrea Kerl

Andrea Kerl

Heinrich Tode

Andreas Gutzeit

Andrea Kerl

Jungschützenkönig

Christian Troost

 

Daniel Groß

Sebastian Linde

Sebastian Tode

Jungschützenkönigin

Alexandra Rieger

 

Christina Wolff

Franziska Gooßen

Vanessa Ruprecht

Jungschützenprinz

Dennis Grooß

 

Cord Robohm

Torben Knoff

Sebastian Linde

Jungschützenprinzessin

Daniela Rieger

 

Daniela Rieger

Christina Wolff

Franziska Gooßen

Jugendkönig

Henning Zyber

 

H.G. Nickel

Johannes Schuldt

Max Prigge

Jugendkönigin

Carina Miesner

 

Stefanie Meyer

Nathalie Stoll

Jaqueline Gooßen

Kinderprinz

Tim Gooßen

 

Henning Rave

Max Prigge

Julian Stoll

Kinderprinzessin

Sarah Meyer

 

Melanie Gutzeit

Nicole Scheler

Stefanie Linde

Würdenträger 2007 - 2011

Würdenträgerjahr

2007

2008

2009

2010

2011

Schützenkönig

Stefan Schuldt

Torsten Thielker

Hans Blank

Sigrid Tietje

Stefan Thielker

 

 

 

König aller Könige NEBS

 

 

1. Adjutant

Hans Erich Linde

H.H. Buuck

Erwin Müller

Uwe Laskowski

Stefan Schuldt

2. Adjutant

Stefan Thielker

Klaus Tietje

Hans Erich Linde

Torsten Thielker

Reinhold Gooßen

Bester Mann

H-G. Wiebusch

Uwe Laskowski

Klaus Witt

Hans Blank

Hans-Erich Linde

Beste Dame

Uta Linde

Christina Rieger

Eike Schönborn

Diana Puschke

 Daniela Rieger

Stadt-Beste-Dame

 

 

 

 

2012 / 2013
Daniela Rieger

1. Adjutantin Beste Dame

Marlies Müller

Uschi Gooßen

Antje Schuldt

Petra Laskowski

Ingrid Rieger

2. Adjutantin Beste Dame

Eike Ribbe

Beate Gooßen

Julia Thielker

Karin Buuck

Beate Gooßen

Vogelkönig

Karin Buuck

H.-H. Buuck

Uwe Künnmann

Heinrich Tode

Torsten Thielker

Vogelkaiser

Uwe Laskowski

Ernst Bünning

Heinrich Tode

Heinrich Tode

Hans-Hermann Buuck

Jungschützenkönig

Tobias Proft

Daniel Linde

Tobias Proft

Sebastian Tode

Julian Stoll

Jungschützenkönigin

Daniela Rieger

Christina Wolff

Jaqueline Gooßen

Nathalie Stoll

Ilona Meybohm

Jungschützenprinz

Sebastian Linde

Tobias Proft

Sebastian Linde

Michael Tode

Jan-Hendrik Schuldt

Jungschützenprinzessin

Franziska Gooßen

Franziska Gooßen

Christina Wolff

Ilona Meybohm

Nathalie Stoll

Jugendkönig

Jan Stefaniak

Eric Pai

Julian Stoll

Christoph Hinck

Alexander Neubert

Jugendkönigin

Nathalie Stoll

Ilona Meybohm

Mascha Draack

Stefanie Linde

Kathleen Schuldt

Kinderprinz

Christoph Hinck

Björn Carstens

Christoph Hinck

Joshua Hartmann

Aaron Draack

Kinderprinzessin

Lisa Peters

Katleen Schuldt

Pia Carstens

Katharina Thielker

Rabea Draack

Würdenträger 2012 - 2014

Würdenträgerjahr

2012

 

2013

2014

 

Schützenkönig

Hans-H..Buuck
Stadtschützenkönig
2013 / 2014

 

Olaf Bolz
Stadtschützenkönig
2014 / 2015

Enrico Troost

 

1. Adjutant

Hans P. Thielker

 

Torsten Thielker

Patrick Wolff

 

2. Adjutant

Torsten Thielker

 

Klaus Tietje

Christian Zyber

 

Bester Mann

Bernd Stoll

 

Christian Troost

Henning Zyber

 

Beste Dame

Eike Schönborn

 

Julia Thielker

Suleika Franck

 

Stadt-Beste-Dame

2013 / 2014
Eike Schönborn

 

 

2014 / 2015
Julia Thielker

 

1. Adjutantin Beste Dame

Anna S. Hinck

 

Sigrid Tietje

Sigrid Tietje

 

2. Adjutantin Beste Dame

Sigrid Tietje

 

Suleika Franck

Uta Linde

 

Vogelkönig/in

Anna S. Hinck

 

Simone Stoll

Daniela Rieger

 

Vogelkaiser

Stefan Thielker

 

Torsten Thielker

Hans-Herm. Buuck

 

Jungschützenkönig

Sebastian Linde

 

Henning Zyber

Kai Gooßen

 

Jungschützenkönigin

Mascha Draack

 

Stefanie Linde

Ilona Meybohm

 

Jungschützenprinz

Julian Stoll

 

Sebastian Linde

Max Prigge

 

Jungschützenprinzessin

Ilona Meybohm

 

Ilona Meybohm

Stefanie Linde

 

Jugendkönig

Aaron Draack

Jugendmajestät Luftgewehr (ab2013)
12 - 15 Jahre

Katharina Thielker

Joshua Hartmann

 

Jugendkönigin

Pia Carstens

Kindermajestät Lichtpunktgewehr(ab2013)
6 - 11 Jahre

Simon Hartmann

Ann-Kristin Metz

 

Kinderprinz

Joshua Hartmann

Kindermajestät Armbrust (ab2013)
8 - 11 Jahre

Jette Blank

Simon Hartmann

 

Kinderprinzessin

Alexandra Thielker

 

-----------------------

------------------------

 

Würdenträger 2015 - 

Würdenträgerjahr

2015

2016

 

 

 

Schützenkönig

Christian Troost Stadtschützenkönig
2016 / 2017

Dennis Franck

 

 

 

1. Adjutant

Enrico Troost

Henning Zyber

 

 

 

2. Adjutant

Steffen Hinck

Stefan Thielker

 

 

 

Bester Mann

Olaf Bolz

Reinhold Gooßen

 

 

 

Beste Dame

Alina Schütt

Julia Thielker

 

 

 

Stadt-Beste-Dame

 

 

 

 

 

1. Adjutantin Beste Dame

Suleika Franck

Sigrid Tietje

 

 

 

2. Adjutantin Beste Dame

Antje Schuldt

Alina Schütt

 

 

 

Vogelkönig/in

Eike Schönborn

Reinhold Gooßen

 

 

 

Vogelkaiser

Torsten Thielker

Hans-H. Buuck

 

 

 

Jungschützenkönig

Patrick Wolff

Tim Gooßen

 

 

 

Jungschützenkönigin

Mascha Draack

Julia Hall

 

 

 

Jungschützenprinz

Jan Stefaniak

Kai Gooßen

 

 

 

Jungschützenprinzessin

Laura Vogt

Katharina Thielker

 

 

 

Jugendmajestät Luftgewehr
12 - 15 Jahre

Dominik Reinboth

Sarah Laskowski

 

 

 

Kindermajestät Lichtpunktgewehr
6 - 11 Jahre

Lukas Thielker

Lea-Marie Lichtmess

 

 

 

Kindermajestät Armbrust
8 - 11 Jahre

Jennifer Franck

Lukas Thielker

 

 

 

Kaiser (König der Könige)

Heinz-G.Wiebusch

Stefan Thielker

 

 

 

Beste der Besten Damen

Ingrid Rieger

Ingrid Rieger

 

 

 

Zum Seitenanfang

Könige_bearbeitet_Zuschnitt350pix

Zum Vergrößern auf das Bild klicken

 

Impressum |